
В грядущей Assassin’s Creed: Unity желающие заполучить закрытую экипировку смогут потратить реальные деньги для покупки внутриигровых предметов, чтобы не пришлось открывать их честным путем, разблокируя во время прохождения игры.
Разговаривая с OXM после презентации на Gamescom 2014, старший продюсер Винсент Понтбрайанд отметил, что это, собственно, и есть потолок микротранзакций в игре. Он также добавил, что подобные схемы не были бы реализованы в ключевой механике игры, если бы они были бессмысленными.
«Приложения-компаньоны, монетизация, новые бизнес-модели, цифровая дистрибуция... Мы должны реагировать на подобные вещи, но нам не обязательно кардинально изменять то, над чем мы работаем, — объяснил Винсент. — Вообще, это зависит от различных факторов. Если нам покажется, что это подходит геймплею и бренду в целом, ключевым параметрам, мы рикснем пойти на изменения. Если нет — то нет».
Потратить свои кровные на модные прикиды асассинов в Assassin’s Creed: Unity можно будет уже 28 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.